Les vainqueurs du 18 avril Christian et Fabrice seconds Jérôme et René
 
Les vainqueurs du 9 mars Philippe, Rolande et Didier
 
Les vainqueurs du 2 mars Jean-Michel, José, José et Michel
 
Les vainqueurs du 21 février René et Daisy
 
Les vainqueurs du 16 février José et Michel
 
Les vainqueurs du 9 février Bernard, Philippe et Christian
 
Les vainqueurs du 26 janvier Patrick, Régine et René
 
Les vainqueurs du 17 janvier Françoise et Bernard
 
Les joueurs  ex aequo sont classés par ordre alphabetique
 
Les vainqueurs du 12 janvier José, Rolande et Michel
 
 

Les gagnants 2018 Philippe ROUSSEAU pour les hommes et Françoise DELERUE pour les femmes

classement du CHALLENGE LAURENT SIMON 2019
HOMMES

Cls NOMS PRENOMS 12/01 tri mix mont 17/01 Tête à Tête 26/01 Tri mix mélée 09/02 Tri montées 16/02 doub mont 21/02 doub mêlèe 2/03 doub montée 9/03 tri mix mont 20/03 Tête à tête 18/04 doub mêlèe Total
1 SEGOUIN J-Michel 29 36 36 38 38 35 39 29 39 36 355
2 BOULARAND Bernard 29 39 35 35 39 35 38 38 27 26 341
3 GULLI Didier 39 39 29 33 26 30 35 38 33 35 337
4 COSTEDOAT Philippe 33 34 28 39 31 38 34 38 18 35 328
5 ROUSSEAU Philippe 29 29 20 35 39 29 38 38 34 30 321
6 PELEGRIN Fabrice 32 35 28 31 31 33 28 18 35 39 310
7 TIRCAZES Michel 39 33 30 35 39 26 39 37   24 302
8 LAMARCHE Bernard 34   34 39 32 26 34 35 37 29 300
9 REIS Antoine 16 35 28 34 31 29 23 35 38 29 298
10 PEPIN Jacky 29 31 32 30 24 18 32 29 34 33 292
11 HERNANDEZ José 39   30 35 39 35 39 37   29 283
12 CROUZET Alain 34 33 29 34 31 27 26 27 39   280
13 BARTETTE Michel   35 20 33 36 37 29 28 29 31 278
14 ROLLAND Joël 29 34 32 20 27 38 30   33 31 274
15 BREIL Patrick 16 19 39 34 36 37 29   9 36 255
16 YETKINOGLU Fickret 26 25 22   25 29 34 16 33 30 240
17 DA SILVA Antoine 32 33 22 31 31 33 28   20 9 239
18 PAILHE BEL. Thierry 39   28   32 17 35 24 33 25 233
19 BOURDETTE-LEM André 19 32 35 35 28 28     28 18 223
20 PARIZOT Philippe 26   20 35 38   22 33   29 203
21 NIEDZWIEDZ Jean 33 29 30 22   38     18 26 196
22 MENARD José 29       27 32 39 24 39   190
23 GOVELET Jean-Luc 34 31 13 23       18 37 20 176
24 GALVES René     33 30 32 31       37 163
25 DURAND Georges 25 39   30   32       34 160
26 ELISSECHE Christian       39   38     37 39 153
27 MARQUES deJ Antonio         27 30 34   27 31 149
28 PICON Joseph   30   20   30   28 33   141
29 LACHAIZE J-Claude 25     23   16     38 35 137
30 RICHAUD René 19   39     39 28       125
31 CORREIA Manuel       23 27   23 27 24   124
32 FERRIERE José           33     39 34 106
33 GARCIA Vincent     20 13 24   22 16     95
34 FENER J-Louis   18       20   29   28 95
35 BOULARAND Jean-Paul         21 33   29   9 92
36 DAUGENE Philippe     34 24       33     91
37 ALVES Roger         26       37 18 81
38 DUARTE Jorge   28       20       31 79
39 GERVAIS Raphäel       24 31   20       75
40 PAYET Jérome         32         37 69
41 MOREIRA Antoine           38       28 66
42 GALINDO Maurice 34         27         61
43 MOREL Michel     36   25           61
44 JOUANCHICOT Georges     28             32 60
45 DOMINGO Raoul     35 23             58
46 GERVAIS Olivier         31   20       51
47 DECORPAS André     35 13             48
48 COSTEDOAT Romain           38         38
49 CAILLY Joël           32         32
50 CARTA Gilbert             32       32
51 SIMON Daniel     28               28
52 PAPE Louis                   24 24
53 RUSSAC René     13           9   22
54 MAROLLES Raphael         21           21
55 GUILLOT Pierre     13               13
 

classement du CHALLENGE LAURENT SIMON 2019
Féminines

Cls NOMS PRENOMS 12/01 tri mix mont 17/01 Tête à Tête 26/01 Tri mix mélée 9/02 tri mont 16/02 doub mont 21/02 doub mêlée 2/03 doub montée 9/03 tri mix mont 20/03 Tête à tête 18/04 doub mêlèe Total
1 LEMPEGNAT Marie Jo 19 37 36 38 28 31 21 28 36 24 298
2 DELERUE Françoise 29 39 22 38 31 29 28 24 35   275
3 MARTEEL Jacqueline 25 28 32 20 17 18 30 37 33 35 275
4 SIMON Nicole 26 34 34 30 28 20 32 16 23 20 263
5 NIEDZWIEDZ Rolande 39 29 30 33   28   38 33 20 250
6 CAZARRE Régine 29 28 39 23 24 16 26 27   20 232
7 LALYCAN Raymonde 16 37 35 23   30   29 26 33 229
8 BERFROI Daisy 39   30 22   39   35 33 25 223
9 GARCIA Andrée 29   28 30 28   32 29   32 208
10 MARAIS Arlette 34 12 29 13 24 35   38 19   204
11 LETHIECQ Lise 32 30 20 31   17   18 39   187
12 RICHAUD Andrée 33 35 33 22             123
13 DAUGENE Règine     20 24       33     77
14 PAGES Jacqueline           32 21       53
15 BREIL Madeleine         17 20       24 37
16 PERRINET Caroline     35               35
17 FOUGEREAU Martine 34                   34
18 LAGARRIGUE Marguerite                 22   22
 

Commentaires

Vous pouvez commenter ici les résultats en restant courtois bien entendu
MENARD a dit il y a plus d'un an
Bravo aux dames et à José Hernandez pour le résultat final. En ce qui concerne la photo des résultats du 23.09.2017, je me doutais que Ménard J. "n'avait pas le gaz à tous les étages " comme dirait Jacky, mais de là à s'affubler comme en plein hiver pour jouer alors qu'il faisait 27°C, je me pose des questions???
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2019 - AS BILLEROISE BOULES - 64140 BILLERE