Les vainqueurs du 18 avril Christian et Fabrice seconds Jérôme et René
 
Lise
gagnante du 20 mars en féminine
 
Alain et José
Les gagnants du 20 mars Hommes
 
Les vainqueurs du 9 mars Philippe, Rolande et Didier
 
Les vainqueurs du 2 mars Jean-Michel, José, José et Michel
 
Les vainqueurs du 21 février René et Daisy
 
Les vainqueurs du 16 février José et Michel
 
 
Les vainqueurs du 9 février Bernard, Philippe et Christian
 
Les vainqueurs du 26 janvier Patrick, Régine et René
 
Les vainqueur du 17 janvier JFrançoise et Bernard

Concours de l'Amitié

  18 avril doublettes mêlées  
1 Christian ELISSECHE et Fabrice PELLEGRIN 39
2 René GALVEZ et Jérôme PAYET 37
3 Patrick BREIL et Jean Michel SEGOIN 36
 
  20 mars tête à tête HOMMES  
1 CROUZET Alain 39+21
2 FERRIERE José 39+21
3 SEGOUIN Jean-Michel 39+14
4 MENARD José 39+13
  FEMININES  
1 LETHIECQ Lise 39
2 LEMPEGNAT Marie-Jo 36
3 DELERUE Françoise 35
 
  9 mars triplettes mixtes montées  
1 Rolande NIEDZWIEDZ, Philippe COSTEDOAT et Didier GULLI 38+17
2 Arlette MARAIS, Bernard BOULARAND et Philippe ROUSSEAU 38+14
3 Jacqueline MARTEEL José HERNANDEZ et Michel TIRCAZES 37
 
  2 mars doublettes montées  
1 José MENARD et Jean-Michel SEGOUIN 39+29
2 José HERNANDEZ et Michel TIRCAZES 39+29
3 Bernard BOULARAND et Philippe ROUSSEAU 38
 
  21 février doublettes mêlées  
1 Daisy BERFROI et René RICHAUD 39
2 Jean NIEDZWIEDZ et Christian ELISSECHE 38+23
3 Philippe COSTEDOAT et Joël ROLLAND 38+17
 
  16 février doublettes montées  
1 Michel TIRCAZES et José HERNANDEZ 39+29
2 Bernard BOULARAND et Philippe ROUSSEAU 39+21
3 Philippe PARIZOT et J-Michel SEGUOIN 38
 
  9 février triplettes montées  
1 Philippe COSTEDOAT, Christian ELISSECHE et Bernard LAMARCHE 39
2 Marie Jo LEMPEGNAT, Jean Michel SEGOUIN et Françoise DELERUE 38
3 Bernard BOULARAND, Philippe PARIZOT et Philippe ROUSSEAU 35+23
4 Michel TIRCAZES, André BOURDETTE et José HERNANDEZ 35+14
 
  26 janvier triplettes à la mêlée  
1 Régine CAZARRE, René RICHAUD et Patricq BREIL 39
2 Marie Jo LEMPEGNAT, Jean Michel SEGOUIN et Michel MOREL 36
3 Raymonde LALYCAN, Raoul DOMINGO et Bernard BOULARAND 35+17
 
  17 janvier tête à tête  
1 BOULARAND Bernard 39+19
2 GULLI Didier 39+17
3 DURAND Georges 39+16
  Pour les féminines  
1 DELERUE Françoise 39
2 LEMPEGNAT Marie-Jo 37
3 LAYCAN Raymonde 37
 
  12 janvier triplettes mixtes montées  
1 NIEDZWIEDZ Rolande, José HERNANDEZ et Michel TIRCAZES 39+21
2 Daisy BERFROI, Thierry PAILHE BELAIR et Didier GULLI 39+15
3 Martine FOUGEREAU, CROUZET et Bernard LAMARCHE 34
3 Arlette MARAIS, Jean-Luc GOVELET et Maurice GALINDO 34
Les vainqueur du 12 janvier José, Rolande et Michel

CALENDRIER DES CONCOURS INTERNES AU CLUB DE AS BILLÈROISE BOULES
Concours de l'amitié ANNÉE 2019

JANVIER FEVRIER MARS AVRIL MAI JUIN JUILLET SEPTEMBRE OCTOBRE
Samedi 12 : Triplettes Mixtes Montées
Grillades
Samedi 9 : Triplettes Montées
Grillades
Samedi 2 : Doublettes Montées
Grillades
Jeudi 18 : Doublettes Mêlées Vendredi 24: Triplettes Mixtes Montées
Grillades
Samedi 8 : Triplettes Montées
Grillades
Jeudi 4 : Tête à Tête Samedi 7 : Triplettes Mixtes Montées
Grillades
Samedi 5 : Triplettes Montées
Grillades
Jeudi 17 : Tête à Tête Samedi 16: Doublettes Montées Samedi 9 : Triplettes Mixtes Montées Anniversaire     Samedi 15 : Doublettes Montées Anniversaire Samedi 13 : Triplettes Mixtes Mêlées
Grillades
Samedi 14 : Triplettes Mixtes Mêlées Anniversaire Samedi 12 : Triplettes Mixtes Montées
Samedi 26 : Triplettes Mixtes Mêlées Jeudi 21 : Doublettes Mêlées Mercredi 20: Tête àTête     Jeudi 20 : Doublettes Mêlées Samedi 27: Doublettes Montées Jeudi 19 : Tête à Tête Jeudi 17 : Doublettes Mêlées
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2019 - AS BILLEROISE BOULES - 64140 BILLERE